平安大同
s x d t b a . c o m

关于拟表彰2019年度保安工作先进 集体和个人的公示

198
发表时间:2020-01-06 17:28作者:田丽华来源:综合办
文章附图

各部门、大队:

根据《大同保安服务有限公司关于表彰2019年度先进集体和个人实施方案》的要求,在部门评选推荐基础上,经公司研究决定:拟对42个集体和510名个人进行表彰。为进一步增强表彰工作的透明度,广泛征求意见,接受监督,现将拟表彰的先进集体和个人予以公示,如有意见请向综合办反映。(名单附后)

公示时间:2020年1月7日—1月9日

联系电话:2180366




公示名单


一、先进集体(42个

(一)示范大队、部门(3个)

押运平城工行大队、人防三部一大队、安委会

(二)先进大队(6个)

押运北都农商行大队、押运特勤大队、押运新荣大队、人防一部四大队、人防二部二大队、人防三部二大队

(三)先进中队(15个)

人防一部审计局中队、力防一部民生银行中队、人防一部煤气厂中队、人防一部内蒙古三爱富万豪氟化工有限责任公司中队

人防一部代四合院中队、人防二部二医院中队、人防二部示范基地中队、人防二部文慧东苑中队、人防二部大同交警支队中队

人防二部大同市直一中中队、人防二部和泰花园中队、人防二部大同师范高等专科学校中队、人防三部文瀛湖中队

人防三部博物馆、人防三部三大队科技园中队

(三)先进押运车组(18个)

城区工行晋BG6861、城区工行晋BG6841、云冈工行晋BG6943、建行大队晋B1139Q、大同银行大队晋B5Q705

中行大队晋BG7045、农行大队晋BG6941、农行大队晋BG6897、特勤大队晋B2155Q、新荣大队晋BVG012

云州大队晋BVG015、阳高大队晋BG1714、天镇大队晋BVG007、北都农商行晋BG6904、浑源大队晋BG7041

广灵大队晋BG6992、灵丘大队晋BVG002、左云大队晋BG6832

二、先进个人(510名)

(一)先进保安管理工作者(14名

杨振华、崔 健、杨 超、郭继平、马超然、贾波波、温守印、朱 利、孟 宏、刘 超、古瑞雪、王 琦、郑丽丰、韩亚丽

(二)先进大队长(6名)

栗作效、綦 睿、唐 军、吴 波、张 帅、仝晶龙

(三)先进保安中队长(15名)

张建忠、张 成、王学宏、陶忠保、张 军、水 斌、尉东升、李 杰、刘桂友、常继军、张兆喜、陈顺平、田海霞 郭 峥

宋建军

(四)先进押运车组车长(18名

闫 东、刘小平、张二中、缑鹏龙、李 伟、王小东、刘 杰、李治民、薛光利、宋孝贵、乔文标、张晓敏、刘昱峰、贺新兵

郝晓东、李彦刚、崔嘉伟、袁育文

(五)红旗驾驶员(18名

胡迎军、王 权、鲁春伟、白利军、王进全、刘建兴、邱继君、杨学扬、宋雪东、王维祥、石锦亮、卢 祥、张旭东、孙健伦

王海义、常仁智、雷守文、任彦峰

(六)优秀保安队员(439名

1、先进守押员(110名

段 武、刘鹏飞、荣雅东、刘富财、范文刚、刘华星、石玉峰、周宇飞、安 鹏、周 伟、王德刚、张占宏、李文尧、祁永江

景明觉、任 建、倪翠柳、宋桂宏、楚建伟、王 伟、陈   磊、张永智、赵辉辉、王海旺、王 林、王敬亮、索 裕、刘 强

武 波、王 亮、赵秀峰、闫文龙、韩春阳、韩志峰、赵立业、郭 华、李亚宁、张 江、雷志超、袁辉东、李 明、韩 清

李 虎、郭少军、李军贵、王 尧、辛建富、李 超、杨少勇、李进宜、王东东、任晓波、麻志敏、王 海、班秀峰、贺燕龙

杨晓剑、成春生、刘春雷、李向东、陈红禹、闫博文、吉 栋、王勇强、张东祥、成 强、王国峰、尚文强、张建年、张秀文

韩立平、刘鹏飞、张永红、王永昌、张 超、樊卫星、王文乾、王春平、肖中津、张 春、周大梁、管星宇、张 伟、康峰基

庞宏宇、祁 雷、罗三平、蔡宇春、张 伟、施 洋、李大伟、白 亮、海振佳、赵永强、周寒冰、王成杰、陈 飞、陈志高

姚海斌、宋开宇、王志冬、李海涛、杜 静、傅 亮、李海宏、孙晓强、兰继平、任 鹏、韩婷婷、杨艳芳

2、人防一部优秀保安队员(126名)

沈国斌、刘建雄、张福生、吴 军、夏万才、苟 军、刘学礼、李署红、孙耀峰、贾 利、刘维新、孟晓宏、贾 龙、焦海东

杨思阳、焦振华、张文君、冯   雷、梁湘平、王 峰、逯 兵、狄 欢、安存东、冯旭东、潘 亮、张俊华、郭宝昌、王宝龙

昝金平、何忠玉、李 禄、曹 斌、杨旭日、韩海东、张权斌、王旭鹏、李 鑫、李小利、贾增元、李德青、刘建国、郑 文

雷学仪、谢亮平、张晓成、韩勇生、黄建强、郭有先、刘 鹏、李世杰、赵永权、白玉龙、张勇兴、李海俊、唐永利、靳雅军

贾明日、赵 伟、梅俊伟、贺 仲、吴满堂、李茂祥、高龙龙、贾树成、李保丰、王晓龙、王 俊、高原道、李振华、尹 帅

朱占川、李 晓、史永铎、王 垒、李 鹏、李 宁、孟祥峰、李掌权、董文杰、王红伟、郭庆春、姜敬权、田 君、王龙龙

曹 俊、刘永宝、程 浩、刘 忠、修建忠、康安景、张国梁、郭建华、王宝平、李壮喜、白 彪、周 生、张 宝、张建军

杨华宗、宋立新、王贵元、葛春明、安军伟、赵 忠、王 伟、田雄飞、杨 刚、胡旭辉、魏松林、陈 福、李玉江、刘子阳

赵志芳、郭伟杰、田 钰、左翠琴、张梦林、廉文丽、康敏媛、张红霞、许 兴、闫福仁、蒿进东、李 昕、柴志文、郭 强

3、人防二部优秀保安队员(142名

蒙继贵、梁树春、曹胜如、葛新才、张步胜、刘 功、刘常青、郭 林、高月明、马 君、李宏斌、温增锋、曾守武、王 录

陈旭明、潘胜利、高培富、吴俊奎、李东民、文 海、赵翔海、尹飞孚、贾利明、杨兆杰、张富庆、高培荣、吕文斌、丁华仁

郭 刚、秦向阳、曾志强、李树山、康胜利、姚卫东、常 辉、罗志勇、王全财、马连英、刘 斌、范志亮、马九明、郑志军

潘润兵、熊泽林、郝士海、谢国华、谢小虎、姜利军、杨寒雪、张桂英、马 斌、薛 军、彭 福、杨大文、闵现权、柳 星

武晓忠、任昌山、邢学貌、张 镠、王大祯、左福军、任永生、张军和、刘日宏、雷宝林、丁占军、梁栓平、李日贵、武兴民

刘平河、王玉起、李   忠、李文军、吴先麦、刘长海、霍福春、李建刚、关裕国、王 枝、许国庆、万宝峰、胡 孝、张 兵

杜富利、李季秀、刘树华、翟同玉、韩利兵、张汉臣、王保忠、王 林、栗锡峰、王利红、白丽霞、李方青、贾立栋、赵 佳

曹新平、王学斌、房同生、刘文新、李 永、路艳春、郭 金、张海明、张 力、赵 雷、兰旭东、吕耀军、薄志亮、孙 涛

常健栋、张占斌、刘文晨、靳 叶、盛河生、付泽军、杨建军、靳艳东、孙文军、郄佃杰、张天财、胡 海、贾保昌、张永旗

姚志力、李利兵 、马啸勇、张炜玉、乔东东、张宏喜、柴贵福、庞 君、范 旅、张旭日、高文波、朱 凯、刁春辉、张 强

张建军、王 立

4、人防三部优秀保安员(61名)

张 洲、吴 晋、李建龙、焦尚鹏、李夏平、藏 飞、杨 茵、王喜忠、闫 楠、李八小、郭志明、袁雅静、葛 敬、段世勣

王 恒、任志强、姚景川、李海鹏、高 飞、郭耀华、王东杰、温志军、姚海银、李 伟、邓浩渊、于正芳、胡太山、张晓敏

李 永、张泉富、李国珏、姚燕军、孙佳磊、周三堂、崔 洁、霍利军、刘 红、靳玉虎、杨鑫怡、王利春、娄 阳、郭 军

赵永强、牛俊平、李 兵、李海军、张世杰、薛玉麟、赵艳超、徐文勇、陈建章、刘 洋、张立宾、孙海云、郭建岩、王公元

周丽军、姚 军、王自立、郭伟伟、刘怀华


二O二O年一月六日